Луганская милиция уверяет, что работает усиленно

Воскресенье, 13 апреля 2014, 11:22

В Луганске и регионах области работниками милиции осуществляется усиленная охрана общественного порядка, принимаются меры по защите жителей области от преступных посягательств, осуществляется охрана стратегических объектов, административных зданий и телекомпаний.

Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский, - передала пресс-служба областной милиции.

Гуславский проинформировал, что в постоянном режиме патрулируют усиленные наряды милиции по охране общественного порядка.

На территории области в постоянном режиме работают блок-посты с целью недопущения перемещения или ввоза оружия, взрывчатки и других средств, которые могут быть использованы для организации массовых беспорядков.

"Не допущен всплеск преступных проявлений. В случае совершения уголовного преступления на место происшествия выезжают усиленные следственно-оперативные группы. В штатном режиме проводятся оперативно-розыскные мероприятия по предотвращению и раскрытию преступлений, а также выявление и задержание тех граждан, кто незаконно носит оружие", - отмечается в сообщении.

Также в милиции проинформировали, что путем переговоров приняты исчерпывающие меры по недопущению перемещения с оружием тех граждан, которые сейчас находятся в здании СБУ.

"Я, еще раз обращаюсь ко всем гражданам. Вы должны нас услышать и понять. Накал в обществе дошел до критической точки. Все, что зависит от милиции, мы выполняем и будем выполнять в рамках действующего законодательства. Мы способны противостоять преступным проявлениям и будем действовать адекватно в рамках закона "О милиции", - говорится в обращении Гуславского.

Но, отмечает начальник ГУ МВД Украины в области, призывами и обращения только со стороны милиции социально-политическую ситуацию в государстве стабилизировать невозможно.

"Поэтому я призываю всех руководителей предприятий, городов и районов области, лидеров общественных и политических организаций разговаривать с гражданами, выслушивать их чаяния и мысли, стараться не допускать провокаций и преобразования мирных акций в массовые беспорядки", - призвал Гуславский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования