Суббота, 19 апреля 2014, 16:48

Представители "Донецкой народной республики", которые в Горловке (Донецкая обл.) захватили помещение управления МВД, освободят здание, только когда получат "приказ из центра " – из Славянска.

Об этом они заявили во время переговоров с представителями областного и городского управлений милиции, говорится в сообщении МВД.

"Руководитель захватчиков заявил, что их задача - удерживать здание "до особого распоряжения из центра", - говорится в сообщении.

18 апреля полковник, начальник криминальной милиции Герман Приступа в сопровождении вооруженных людей провели внутрь здания для беседы со старшим группы захватчиков - Игорем Безлером. Диалог проходил в присутствии "народного начальника "Александра Шульженко.

"В начале переговоров был сделан акцент на том, что милиция не может выполнять свои функции в полном объеме из-за захваченного помещения", - отметил Приступа.

Также он отметил, что в городе отмечен всплеск преступности, в результате чего страдает мирное население: "Лица в масках с битами заходят в магазины частных предпринимателей и требуют материальные ценности "для нужд революции".

"На это Безлер сообщил, что к этим лицам его группа не имеет никакого отношения и готов вместе с милицией пресекать эти правонарушения, но каким образом - ответить не смог", - отметил Приступа.

Также Безлер заявил, что "в здании находятся "проверенные" люди, и всех гражданских лиц он убрал".

"Он добавил, что из центра в Славянске есть приказ удерживать здание любой ценой, поэтому рассчитывает на соответствующую помощь, а у самой группы достаточно сил и средств, чтобы защищать здание в дальнейшем, поэтому добровольно сдаваться они не намерены", - добавил Приступа.

По словам Безлера, сепаратисты "могут пойти на уступки, если им предоставят для дислокации здание городского отдела СБУ".

Переговоры с захватчиками никаких результатов не дали.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...