Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российская пропаганда на Пасху рассказала о стрельбе в Славянске с жертвами

Воскресенье, 20 апреля 2014, 11:37

Российское госагентство РИА Новости, которым руководит Дмитрий Киселев и используется для пропаганды Кремля, распространило утром 20 апреля сообщение о стрельбе в окрестностях Славянск и нескольких погибших в результате столкновений.

В частности, со ссылкой на одного из руководителей "народного ополчения Славянска" РИА сообщает о перестрелке на одном из блокпостов, в которой были убиты трое жителей города.

Кроме того телеканал "Россия 24" со ссылкой на собственного корреспондента также сообщил, что были убиты двое из нападавших.

Позже РИА Новости передало сообщение врача центральной больницы Славянска, который подтвердил гибель одного человека и ранения двоих в ночной перестрелке.

Российское СМИ ссылается на заявление "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, который заявил, что около 2:00 ночи к блокпосту в р-не села Былбасовка на въезде в Славянск подъехали неизвестные на четырех внедорожниках. Они открыли огонь по ополченцам, которые праздновали на баррикадах Пасху.

"Ополченцам удалось вызвать подкрепление из города. 20 бойцов ополчения, которые прибыли, вступили в перестрелку с нападавшими. Два внедорожника были сильно повреждены. Ополченцы сообщили также, что обнаружили в них гильзы и взрывчатку иностранного производства, символику "Правого сектора" и карту Славянска с обведенным местоположением телебашни, которую накануне захватили ополченцы, чтобы включить российские телеканалы", - заявил РИА Новости Пономарев.

По его словам, сторонники федерализации огнем ликвидировали и ранили до семи нападающих.

В свою очередь российское агентство РБК сообщило, что заместитель руководителя "Народного ополчения Донбасса" Сергей Цыплаков не подтвердил информацию о стрельбе, а эти слухи он считает ложными.

Один из лидеров "Народного ополчения Донбасса" не подтвердил информацию о стрельбе, назвав слухи ложными. Скрин-шот страницы РБК

Позже российский телеканал Lifenews, который освещает события на востоке Украины с позиции лояльности к сепаратистам, сообщил в новостях, ссылаясь на ополченца Славянска Евгения Горбика: "Они (Правый сектор) знали, что никакой армии здесь нет, знали , что люди будут безоружны. Они просто ехали убивать".

"Ополченцам, приехавшим на помощь, удалось отбить атаку радикалов. Двое из нападавших были уничтожены. Остальные, получив отпор, скрылись и бросили большую часть своих вещей, а также автомобили. При обыске удалось обнаружить удостоверение "Правого сектора", визитки Дмитрия Яроша, снайперскую амуницию и большой арсенал оружия", - отмечается в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования