Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Активисты Николаева задержали злоумышленников с боевым оружием

Вторник, 22 апреля 2014, 17:37

"Народное ополчение" вместе с милицией задержало в окрестностях Николаева злоумышленников с боевой и травматическим оружием.

Об этом сообщил начальник штаба " Народного ополчения " города Николаева Николай Тросиненко, пишет Укринформ.

"На блокпостах, которые мы построили вокруг Николаева, уже за первые несколько дней вместе с правоохранителями выявлено и изъято около десяти единиц боевого и травматического оружия, несколько человек задержаны", - сказал активист.

Он убежден, что всего блокпостов должно быть, как минимум, семь.

На сегодняшний день их всего пять. Строительство других продолжается.

Задача постов - усиление контроля за теми, кто въезжает в город. Ополченцы останавливают подозрительные автомобили, проверяют документы, а в случае необходимости и обыскивают.

"90 % водителей и пассажиров автотранспорта, которых мы останавливаем, с пониманием относятся к этому", - говорит Тросиненко.

На блокпостах дежурят николаевские ополченцы вместе с милиционерами. Ведь, по закону, останавливать машины могут только представители правоохранительных органов.

Кроме того, уже сегодня на части блокпостов дежурят и пограничники.

Ранее именно члены организации "Народного ополчения" разогнали пророссийских активистов, которые в ночь с 7 на 8 апреля пытались штурмовать ОГА, и разбили их палаточный городок возле памятника героям-ольшанцам в центре Николаева.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования