Лавров не понимает, почему мир так беспокоят войска РФ возле украинской границы

Четверг, 3 апреля 2014, 10:56

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал к деэскалации риторики вокруг военных учений, проводящихся Россией в Ростовской области.

Об этом он заявил по итогам встречи с казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В последнем телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель наш президент проинформировал, что по выполнении своих задач в ходе учений, проводившихся в Ростовской области, один батальон вернулся в место своей постоянной дислокации, - сказал он.

"По мере выполнения задач другими участниками учений другие подразделения тоже будут возвращаться в места постоянной дислокации", - добавил Лавров.

"Обращаю внимание, что в отношении перемещения российских войск по территории РФ каких-либо ограничений не существует. Наши западные партнеры признают, что в правовом смысле здесь никаких проблем не возникает", - заявил он.

"Я бы не стал эту тему раздувать, как это пытаются делать и нынешние украинские власти и их покровители на западе. Мы считаем, что если вводится такой термин, как деэскалация, не надо заниматься наращиванием риторики", - также заявил министр.

"Прежде всего, необходимо деэскалировать риторику, которая сейчас зашкаливает, переходит рамки разумного и лишний раз наводит на мысль, что те, кто этим занимается, серьезно оторвались от реальности", - добавил Лавров.

Как известно Ангела Меркель во вторник заявила, что не удовлетворена уровнем снижения концентрации российских войск на границе с Украиной.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также не подтвердил информацию о том, что Россия забрала свои войска от границы с Украиной.

Соединенные Штаты и Европа в переговорах с Россией настаивают на отводе российских воинских контингентов от границ с Украиной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...