В марте поток пассажиров между Украиной и Крымом уменьшился на 40%

Четверг, 3 апреля 2014, 12:39

В марте 2014 объемы пассажирских перевозок между материковой частью Украины и АР Крым уменьшились на 40 % по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Об этом сообщил первый заместитель начальника главного пассажирского управления Укрзализныци Николай Козак, сообщает пресс-служба Кабмина.

Также наблюдается уменьшение пассажиропотока на 21-23 % между АР Крым и Российской Федерацией. 

По его словам, рейсы в направлении России осуществляются регулярно по графику движения поездов, но в связи с уменьшение пассажиропотока сокращены схемы поездов.

"Если раньше поезда курсировали в составе 18-20 вагонов, то сейчас поезда курсируют в составе 8-10 вагонов. И этого более чем достаточно, ведь наполненность этих поездов составляет от 24 до 75 %, в ​​зависимости от времени отправления поезда и дней недели", - отметил Николай Козак.

Также в связи с уменьшением пассажиропотока с 25 февраля 2014 Укрзализныця отменила курсирование поезда №3 /4 Киев - Москва.

Также с 31 марта изменена периодичность курсирования поезда №146/145 Симферополь - Киев.

Начиная с 31 марта, поезд курсирует через день: из Киева по четным числам, из Симферополя по нечетным числам.

Ранее поезд курсировал ежедневно. В свою очередь РЖД отменила дополнительный поезд № 295/ 296 Москва-Киев, который предназначался для перевозки пассажиров на Пасхальные и майские праздники.

Напомним, для обеспечения перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во время Пасхальных праздников Укрзализныця назначила 6 дополнительных поездов из Киева в Николаев, Львов, Винницу, Ужгород, Ивано-Франковск и обратно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News