В Днепропетровске тоже зовут под ОГА, милиция начеку

Понедельник, 7 апреля 2014, 14:29

В Днепропетровской области усилена охрана всех административных зданий, сообщил и.о. заместителя главы Днепропетровской областной госадминистрации Борис Филатов.

По его словам, милиция усилено патрулирует улицы городов, передает "Радио Свобода".

По данным чиновника, такие меры местная власть ввела после сепаратистских провокаций, которые произошли в Харькове, Донецке и Луганске.

Кроме того, Филатов сообщил, что правоохранители начали уголовные производства после проведения пророссийских митингов в эти выходные.

"После митингов, произошедших в регионе на выходных, начато досудебное расследование по уголовному производству по факту призывов к свержению конституционного порядка (по статье 109 Уголовного кодекса), а также по факту покушения на захват административных зданий (статья 295)", - отметил Филатов.
 
"В случае попытки каких бы то ни было антиукраинских акций на территории области действия в ответ будут мгновенными и максимально жесткими, будет дан максимальный отпор", - заверили в ОГА.
 
Между тем, в социальных сетях сторонники местного "Левого сектора" объявили сбор у облгосадминистрации, чтобы "стоят до победного".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования