Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские следователи задержали убийцу украинского офицера в Крыму - Минобороны

Понедельник, 7 апреля 2014, 15:16

Следственный комитет России задержал младшего сержанта российских войск, который в Крыму убил майора Вооруженных сил Украины.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного командного центра ВСУ Александр Розмазнин, пишет УНИАН.

Эту информацию он получил от офицеров украинской части, где служил убитый офицер.

По словам Розмазнина, украинские правоохранительные органы также открыли уголовное дело по факту убийства, расследование будут вести органы военной прокуратуры.

Розмазнин подчеркнул, что реакция на это событие будет на всех уровнях, в том числе со стороны Министерства иностранных дел Украины, а также Министерства обороны, Генерального штаба ВСУ.

"Младший сержант российских Вооруженных сил перевел ситуацию в горячий конфликт. Реагирования будет однозначным, никто не будет стоять в стороне, тем более, это не первый случай", - сказал он, напомнив, что ранее в Крыму снайперы убили еще одного украинского военнослужащего.

Как сообщалось, по данным Минобороны Украины, в воскресенье российский военный расстрелял из автомата Калашникова безоружного украинского офицера.

"6 апреля в 23.40 по московскому времени, в пгт. Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащих отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев Е.С. застрелил майора Карачевського Станислава Владимировича (1981 г.р.)", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко Артем Владимирович "зверски избит и арестован солдатами РФ, в настоящее время передан в следственный отдел ЧФ РФ".

По словам свидетелей, между военными возникла ссора "на почве личной неприязни".

Россияне были вооружены, украинский офицер - нет. Он пытался убежать и спрятаться в общежитии, однако его догнали и застрелили.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования