Кабмин разрешил МВД иметь самый многочисленный аппарат служащих

Понедельник, 7 апреля 2014, 18:10

Правительство утвердило предельную численность работников органов исполнительной власти и других государственных органов.

Об этом сообщили в Кабинете министров.

Конкретные показатели названы в соответствующем постановлении Кабинета Министров Украины.

В приложениях к постановлению определено предельное количество работников центрального аппарата и территориальных органов каждого из органов исполнительной власти и других государственных органов.

Наибольшее количество работников аппарата предусмотрено в Министерстве внутренних дел - 2 653 человека, Минэкономразвития - 1151, меньше всего работников будет в аппарате Минприроды - 211 и Минмолодьспорта - 213.

Среди служб самый большой аппарат разрешено создать в ГНС - 1460 работников, наименьший - в Госслужбе соцзаболеваний, где предусмотрена работа для 31 человека.

Кроме этого рекомендуется Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека, Счетной палате, Центральной избирательной комиссии, Государственной судебной администрации, Высшему совету юстиции, Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания, Национальной комиссии по радиационной защите населения сократить численность работников на 10 процентов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...