Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шуфрич не голосовал за Добкина, потому что "общался с журналистами"

Вторник, 8 апреля 2014, 16:22

Народный депутат из фракции Партии регионов Нестор Шурич не поддержал выдвижение кандидатуры Михаила Добкина на пост президента.

Об этом он сказал журналистам, передает УНИАН.

Шуфрич отметил, что на съезде за кандидатуру Добкина не голосовал, потому что в это время общался с журналистами.

Отвечая на вопрос журналистов, можно ли говорить о расколе во фракции и в партии, Шуфрич заявил: "Ни в коем случае. Фракция останется многочисленной".

"Я сейчас бы не говорил ни о какой трагедии. Происходят процессы, которые, к сожалению, являются естественными в условиях, когда партия переходит в оппозицию", - добавил депутат.

Шуфрич также отметил, что "риторика со стороны" группы Тигипко" с самого начала несколько отличалась от позиции фракции Партии регионов".

Он подчеркнул, что, "безусловно, что главной причиной этих процессов стало то, что партия поддержала одного из кандидатов в президенты (Михаила Добкина - ред.)".

"И сыграло роль то, что исключены Тигипко, Бойко и Царев из состава Партии регионов", - добавил Шуфрич.

При этом депутат сказал, что придерживаться партийной дисциплины и будет агитировать за того кандидата, которого поддержал съезд партии.

Как сообщалось, 29 марта в ходе второго этапа XIV съезда Партии регионов по результатам праймериз победил экс-губернатор Харьковщины Добкин. За его кандидатуру проголосовали 315 делегатов съезда.

Кандидатуру Тигипко поддержали 35 делегатов, Юрия Бойко - 15, Олега Царева - 1 делегат.

Также Тигипко обвинил Бориса Колесникова в единоличном решении исключить из партии председателей семи облпарторганизации и городской.

8 апреля в пресс-службе Тигипко сообщили, что 14 депутатов заявили о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде и создании новой оппозиционной к действующей власти депутатской группы.

Кроме Тигипко в состав этой группы войдут Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина, Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд, Ирина Горина. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...