Диверсантам дали указание пустить в Украину войска РФ – источник

Вторник, 8 апреля 2014, 21:06

В ночь с 8 на 9 апреля ожидается ввод российских войск на материковую часть Украины. Кроме того, пророссийским активистам поручено осуществить "кровавые" провокации.

Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей Facebook-странице.


"В частности, по нашим данным, сегодня по плану Главного расследовательного управления ГШ ВС РФ лидерам сепаратистов отданы указания в ночь с 8 на 9 апреля организовать "коридор" через государственную границу Украины для прохождения колонн военной техники РФ с российской территории", - сказал он. 

"Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как "террор украинской власти против народа", - сообщил Тимчук. 

"Кроме того, координаторами российского ГРУ, "работающими" в регионе, дано указание сепаратистам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания", - добавил он. 

"По нашим данным, украинские правоохранители и спецслужбы в настоящее время принимают необходимые меры для блокирования сепаратистских групп. Госпогранслужба и Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов", - от метил Тимчук.

Как известно, МИД Украины заявил, что Россия готовит второй этап оккупации Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News