Кернесу немного полегчало

Четверг, 1 мая 2014, 15:35

В ближайшие дни израильские медики будут отключать мэра Харькова Геннадия Кернеса от аппарата искусственного дыхания.

Об этом 1 мая после молебна за здоровье мэра сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, состояние здоровья Кернеса стабильное, но пока еще тяжелое.

"Ночь прошла благополучно. Состояние стабильное, но пока еще тяжелое. Вы понимаете, объемы повреждений, но, тем не менее, все параметры состояния организма в порядке. Речь идет о том, что в ближайшие дни медики начнут уменьшать медикаментозный сон и делать попытки отключить аппарат искусственного дыхания", - сообщила Горбунова-Рубан.

Также она отметила, что придумать версию об инсценировке ранения мэра мог только абсолютно извращенный и изощренный ум.

По ее словам, эту версию необходимо прекратить обсуждать хотя бы потому, что это оскорбляет людей которые искренне волнуются о состоянии Кернеса.

Как известно, на Кернеса в понедельник около 12 часов дня было совершено покушение. По последним данным, мэр Харькова получил пулевое ранение во время велопрогулки. До сих пор ни видео, ни фотоподтверждения нападения на Кернеса обнародовано не было.

В ночь на 29 апреля мэра перевезли на лечение в Израиль. В ночь на 30 апреля ему сделали операцию на позвоночнике.

Во вторник Печерский райсуд Киева изменил домашний арест Кернесу на личное поручительство одного из народных депутатов.

Харьковского мэра вызывали на 13 марта в Генпрокуратуру на допрос в качестве подозреваемого. По его словам, уголовное производство возбуждено по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека)​​, ч.2 127 (истязание), ч.1 ст. 129 (угроза убийством при наличии реальных оснований опасаться этой угрозы ) УК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования