Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД: Иностранцы, кроме диверсантов РФ, в АТО не участвуют

Пятница, 2 мая 2014, 18:38

Министерство иностранных дел Украины официально заявило России, что в ходе АТО правоохранительными органами Украины не применяется против гражданского населения тяжелая, в том числе ракетная техника.

Это заявление было сделано ​​в ответ на обвинения российской стороны в контексте проведения Украиной антитеррористической операции в восточных областях государства.

"Не соответствует действительности и информация о якобы участии в операции представителей "Правого сектора", как и любых других гражданских формирований", - отметили в МИД.

В ведомстве подчеркнули, что эта операция проводится исключительно силами СБУ, Минобороны, МВД и Нацгвардии в режиме общего штабного командования.

"Вместе с тем, именно контролируемые Россией террористы и боевики используют против сил антитеррористического центра гранатометы, тяжелую технику и другие виды военного вооружения", - заверили и ведомстве.

Подтверждением этого, по информации МИД, является сбитый с помощью системы "ПЗРК" вертолет , совершавший смотровой облет территории.

Также "циничным и безосновательным" назвали украинские дипломаты утверждение о якобы участии в АТО "англоязычных иностранцев".

"Никакие иностранные граждане, кроме подтвержденных фактов участия в провокациях российских диверсантов , в операции не принимали и не принимают участие" , - сказали в ведомстве.

В МИД также напомнили , что в плену у террористов остаются заложники , в том числе англоязычные иностранные наблюдатели и журналисты, для освобождения которых Россия не сделала никаких реальных усилий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...