Киевлян попросили не выходить на вече из-за провокаций

Суббота, 3 мая 2014, 18:35
Центральный совет сотен Майдана и общественная организация "Автомайдан-Киев" призвали киевлян и гостей столицы не приходить на вече 4 мая на Майдан независимости в Киеве, которое анонсируется в социальных сетях.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил сотник 14-й Коломыйской сотни Владимир Пак, - передает 5 канал.

"Мы призываем киевлян и всех, кто получил предложение прийти на вече 4 мая, отказаться от этой инициативы, поскольку она поступает не от центрального совета сотен Майдана. За нее не взяла ответственность никакая организация, и самооборона Майдана это вече не инициировала", - сказал Пак .

Он отметил, что до 9 мая очень важно не допустить на Майдане никаких провокаций. По словам сотника, в эти дни будут усилены патрули территории, ограничен заезд автомобилей и будут проверяться габаритные сумки у посетителей Майдана.

В свою очередь представитель организации "Автомайдан-Киев" Светлана Фурман призвала киевлян и всех украинцев внимательно проверять, кто приглашает их на какие-то вече и другие собрания.

"Автомайдан-Киев и другие патриотические организации Киева, с которыми мы сотрудничаем, никаких вече не анонсировали, никаких сборов на праздники мы не анонсируем", - подчеркнула она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News