В АПУ признали, что в милиции есть "завербованные"

Суббота, 3 мая 2014, 21:23

И.о. замглавы администрации президента Андрей Сенченко не исключает ареста руководства милиции, которое причастно к подготовке провокаций в Одессе 2 мая.

"Я думаю, что оценка будет дана всем ветвям власти, всем уровням власти, тем, кто допустил то, что произошло в Одессе, кто не принял вовремя меры, и это привело к одесской трагедии", - сказал он в эфире 5 канала.

На вопрос, не исключает ли он ареста тех руководителей в правоохранительных органах, которые причастны к подготовке провокации в Одессе, Сенченко подчеркнул:

"Безусловно. По тем, чья вина будет доказана. Однозначно эти люди должны понести ответственность по всей строгости закона".

По его словам, милиционеры, которые не препятствовали либо содействовали беспорядкам в Одессе, совершали это в том числе за деньги.

"Есть и завербованная публика среди командиров, которые дают неадекватные команды", - сказал и.о. замглавы администрации президента.

В то же время А.Сенченко отметил, что "если кто-то переступил черту, и начал совершать преступления вроде бы борясь с террористами, то преступление есть преступление и за него нужно нести ответственность ".

При этом он заверил, что граждане РФ, которые были задержаны после событий в Одессе, не будут переданы РФ.

"Потому что совершенно очевидно, что это наемники, воюющие против Украины. И поэтому они должны здесь, на территории нашей страны, нести ответственность", - сказал Сенченко.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования