Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Цеков, наказанный ЕС за помощь Москве: РФ имеет право прийти в Украину

Воскресенье, 4 мая 2014, 13:23

После событий в Одессе Россия "вправе защитить  жителей юго-востока". 

Об этом заявил член Совета Федерации России от "Госсовета Республики Крым", председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, который инициировал вместе с Сергеем Аксеновым незаконное увольнение правительства Крыма. 

Цеков назвал последние события в Одессе "преступлением против человечности", пишет "Крым.Реалии".

Он также намекнул, что Россия может начать защищать жителей юго-востока.

По мнению Цекова, в случае, если "карательные акции против жителей юго-востока Украины немедленно не прекратятся, Россия вправе защитить жителей юго-востока от неонацистской клики, вставшей на путь террора против собственного народа".

Ранее глава партии "Справедливая Россия", руководитель одноименной фракции в Госдуме РФ Сергей Миронов заявил, что Россия должна ввести войска в Украину, чтобы "защитить наших братьев"

При этом в отношении проукраинских активистов и патриотов Миронов использовал такие эпитеты, как "фашисты", "гады" и "бандеровцы".

Как известно, в марте 2014 Евросоюз обнародовал список граждан России и Украины, в отношении которых вводит санкции. Санкции в отношении Сергея Цекова применены за соучастие с Аксеновым и инициирование незаконного увольнения правительства Крыма. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...