Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донеччина просит ЦИК открыть реестр избирателей после 11 мая

Вторник, 6 мая 2014, 18:12

Координационный совет по подготовке к выборам президента в Донецкой области решил просить Центризбирком перенести разблокирование госреестра избирателей на несколько дней.

Основной мотив такой просьбы изложил на заседании совета советник главы Донецкой облгосадминистрации Валерий Жалдак, сообщает "Укринформ".

"Списки избирателей для голосования на выборах главы государства должны быть напечатаны и переданы на избирательные участки до 8 мая. Для этого ЦИК должна разблокировать государственный реестр избирателей, который сейчас по закону о выборах закрыт", - отметил он.

"Если это произойдет сейчас, то велика угроза, что представители самопровозглашенных организаций завладеют ими, а отделы реестров избирателей, которые по закону обязаны напечатать списки, невольно поспособствуют проведению незаконного референдума 11 мая", - сказал Жалдак.

Положительный ответ на решение координационного совета позволит минимизировать возможность проведения на территории Донецкой области незаконных референдумов 11 мая, считают участники заседания.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...