Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донецкий горсовет требует от ВР остановить антитеррористическую операцию

Среда, 7 мая 2014, 10:54

Донецкий горсовет требует от ВР рассмотреть вопрос о приостановлении военной операции на территории области.

О таком решении сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Депутаты горсовета требуют от ВР рассмотреть вопрос о немедленной остановке военной операции в Cлавянске, Краматорске на всей территории Донецкой области и проведении немедленных переговоров со всеми сторонами о выполнении женевских договоренностей", - зачитал он решение.

Депутаты ВР которые должны стать связующим звеном в переговорах Киева и Донбасса, работают 1-2 дня в неделю, решая в основном свои межпартийные вопросы. А ситуация заходит в тупик, гибнут люди", - отметил он.

Вызывает возмущение нарушении демократических норм в парламенте, гарантирующих права оппозиции", - зачитал он.

"Жизнедеятельность таких городов, как Славянск, Краматорск, Константиновка, частично парализована, исчезают предметы первой необходимости, охрана правопорядка не осуществляется на должном уровне. Никто не принимает меры для урегулирования конфликта мирным путем. Центр не слышит Донбасс", - говорится в заявлении.

В свою очередь Лукьянченко сообщил, что он общается с представителями самопровозглашенной ДНР, "но это трудно, потому что они часто меняются" и иногда не имеют единой позиции.

Мэр Донецка также отметил, что несколько раз в таких переговорах участвовал губернатор Сергей Тарута, "но нужно повышать уровень".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования