Турчинов ответил Путину: с террористами не разговаривают

Четверг, 8 мая 2014, 09:35

Украинское правительство готово вести диалог с активистами и предпринимателями Донбасса, но с террористами разговора не будет.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, сообщает пресс-служба парламента.

Турчинов отреагировал на заявление президента России Владимира Путина относительно "карательной операции" на Востоке.

"Украинские власти никогда не проводили карательных операций на Востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в ходе АТО, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан", - завил он.

Турчинов заявил, что украинская власть готова к диалогу с теми, кто хочет говорить и договариваться по конкретным вопросам развития единой Украины.

"Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей", - заявил он.

"Однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут. Согласно закону их обезвреживают", - добавил глава парламента.

Он напомнил об объявленной для жителей восточных регионов амнистии, но указал, что под нее попадут только те, "кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям".

Как известно, в среду президент РФ Путин призвал сепаратистов Востока Украины перенести "референдум" об отделении, а Украину - остановить "карательную операцию".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...