Свобода утверждает, что в Макеевке похитили доверенное лицо Тягнибока

Четверг, 8 мая 2014, 17:41

В городе Макеевка Донецкой области боевики похитили члена местной организации ВО Свобода Алексея Демка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Свободы

В объединении отметили, что Демков является доверенным лицом кандидата на пост Президента Украины Олега Тягнибока в 57-м избирательном округе.

Председатель отделения Свободы в Макеевке Павел Деркаченко рассказал, что нападение на Демка произошел сегодня около 11:30 на территории его дома.

"Алексей позвонил мне примерно в 11:30 и сказал, что его пытаются похитить. Он сообщил, что к его дому подъехал черный "Мерседес", оттуда выскочили люди и набросились на него", - рассказал Деркаченко.

"Как я понял, он отбился и успел забежать в дом. Когда преступники ворвались внутрь, Алексей положил телефон, но не отключил связь. Я слышал звуки борьбы, слышал, как нападавшие крушили мебель, били посуду. Также я успел услышать, что они собираются везти Алексея в Донецк", - добавляет он.

Также свободовец якобы успел услышать, что во время избиения похитители спрашивали, кто еще из "Свободы" находится в городе и где у свободовца спрятаны деньги и оружие.

"Я не услышал от Алексея ни слова в ответ. Потом связь пропала", - рассказал Деркаченко, добавив, что в Демка не было огнестрельного оружия.

В Свободе предполагают, что скорее всего их товарища держат в помещении Донецкой областной государственной администрации.

Также в организации подчеркнули, что это уже третье похищение члена ВО "Свобода". 29 апреля и 1 мая 2014 года в Константиновке боевики похитили двух членов местной ячейки ВО "Свобода" - Ярослава Маланчука и Артема Попика.

Позже вечером hromadske.tv сообщило, что Алексея Демка уже освободили, источник иноформации не уточнялся.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования