Пограничники рассказали, как "Тигру" Жириновского удалось прорваться в Украину

Пятница, 9 мая 2014, 13:07

Бронированный автомобиль ''Тигр'' смог попасть на территорию Украины, поскольку его встречали около 35 человек, вооруженных автоматами Калашникова, гранатометами и гранатами.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

''7 мая в пункт пропуска "Изварино" на Луганщине  подъехало 4 микроавтобуса с около 35 мужчинами, вооруженными автоматами Калашникова , гранатометами и гранатами.

Ими было выдвинуто требование о встрече бронированного автомобиля "Тигр" между пунктами пропуска Украины и России с целью якобы недопущения его захвата представителями "Правого сектора'', - говорится в сообщении.

Состав смены пограничных нарядов был приведен к действиям по команде "К бою".

Во время разговора с представителями группы пограничники четко дали понять, что вооруженных лиц в пункт пропуска не допустят, а автомобиль будет пропущен только при наличии всех законных оснований для пересечения им госграницы Украины.

''Около 20:00 в пункт пропуска с территории РФ заехал автомобиль "Тигр", за рулем которого находился гражданин Украины. Во время проверки документов водителю автомобиля было отказано в оформлении автомобиля из-за отсутствия необходимых разрешительных документов на него. После этого водитель, понимая, что законным путем ему не удастся пересечь госграницу тронулся с места и на высокой скорости снес шлагбаум и, пробив 4 колеса, наехал на средство принудительной остановки, однако все же прорвался из пункта пропуска'', - отметили в ГПСУ.

''Дальнейшие действия пограничного наряда начали блокировать вооруженные мужчины,  которые взяли "Тигр" в кольцо и прикрывали его'', - отметили в ведомстве.

Также пограничники добавили, что в последнее время служба ГПСУ Луганской области "все чаще сталкивается со случаями агрессивного препятствование служебной деятельности со стороны радикально настроенных лиц''.

Как известно, луганским сепаратистам доставили обещанный Владимиром Жириновским джип "Тигр". Принимал "подарок" лидер местных боевиков Валерий Болотов. Украинскую границу машина пересекла незаконно с боями.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования