Боевики с оружием похитили главредов двух газет Донецка

Понедельник, 2 июня 2014, 13:27

Вооруженные люди в камуфляже увезли в неизвестном направлении редакторов двух  изданий "Донбасс" и "Вечерний Донецк", которіе находятся в Донецке.

Об этом "ОстроВ" сообщили сотрудники редакции и очевидцы. 

По информации издания, вооруженные люди вывезли главреда "Донбасса"  Александра Брижа, его заместителя Андрея Кревцуна и главного редактора издания "Вечерний Донбасс" Леонида Лапу.

Обе редакции находятся в одном здании.

Перед этим  в редакции приехали вооруженные люди.

"Приехал автобус с вооруженными людьми. С ними человек с пулеметом. Зашли в редакцию, вывели нашего редактора. Сейчас эти люди находятся у нас в кабинетах", - сказал один из сотрудников "Донбасса" 

Главным редактором "Донбасса" является Александр Бриж, глава областной организации Союза журналистов Украины. 

Также вооруженные люди пришли и в редакцию "Вечернего Донецка" (входит в медиахолдинг, принадлежащий компании СКМ Рината Ахметова), которая находится в том же здании. 

"В камуфляже, вооружены автоматами, среди них много лиц неславянской наружности. Требуют встречи с главным редактором. Сотрудников попросили не покидать кабинеты, не пользоваться компьютерами и телефонами", - рассказал другой собеседник издания.

По информации источника "Украинской правды", одной журналистке издания "Вечерний Донецк" удалось обманным путем сбежать. 

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News