Пограничники схватили еще одного россиянина, воевавшего на Донетчине

Понедельник, 2 июня 2014, 16:13

Пограничники в субботу задержали россиянина, который принимал активное участие в организации массовых беспорядков с использованием оружия на территории Донецкой области.

Об этом сообщает сайт Службы безопасности Украины.

"31 мая пограничниками отдела "Миловое" во время попытки въезда на территорию Украины был задержан 38-летний гражданин Российской Федерации – "П", житель г. Ефремова Тульской области", - сказано в сообщении.

"Установлено, что россиянин принимал активное участие в организации массовых беспорядков с использованием оружия на территории Донецкой области, в захвате Донецкой ОГА, районных государственных администраций и правоохранительных органов", - сообщает СБУ.

Со слов задержанного СБУ сообщает, что он имеет опыт боевых действий в горячих точках, в частности, участвовал в чеченской кампании. "Направлен в Украину для участия в незаконных вооруженных формированиях за денежное вознаграждение", - утверждает ведомство.

Фото с сайта СБУ

СБУ проводит в отношении задержанного гражданина РФ необходимые процессуальные действия в рамках уголовного производства, открытого по статьям ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.1 ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ч.3 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...