Россия запустит для провокаций украинские самолеты, украденные в Крыму?

Вторник, 3 июня 2014, 09:57

Российские военные планируют использовать для провокаций в Украине самолеты украинских ВВС, захваченные в Крыму, сообщает "Информационное сопротивление".

По оперативным данным группы, российские военные планируют использовать для провокаций на территории Украины самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Крыму, пишет Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В частности, в настоящее время идет загрузка боекомплектов и заправка боевых самолетов, захваченных на аэродроме "Бельбек", - уточняет он.

Тымчук напоминает, что российская сторона передала Украине 37 украинских самолетов, захваченных в Крыму, "в основном – технически неисправных", а "когда дело дошло до передачи исправной авиатехники, россияне резко прекратили процесс передачи".

"На аэродроме "Бельбек" в настоящий момент россиянами подготовлено к использованию 9 самолетов МиГ-29 (7 – боевых, 2 – учебно-боевых). Данные самолеты имеют украинские опознавательные знаки и оснащены системой опознавания "свой-чужой", используемой в ВС Украины", - пишет Тымчук.

"По нашим данным, часть этих самолетов готовится для использования с территории Крыма, часть будет переброшена на территорию России – на аэродромы в Ростовской области", - добавляет он.

Как известно, Россия, среди прочего, убеждает мир в том, что украинскую армию используют против народа, тогда как идет антитеррористическая операция против вооруженных и воинствующих сепаратистов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования