Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Избитых крымских журналистов отпустили без протокола

Вторник, 3 июня 2014, 10:48

Сотрудников "Центра журналистских расследований" - редактора и журналиста Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова, задержанных крымскими боевиками, выпустили из РОВД.

Об этом изданию "Центр журналистских расследований" сообщил сам Мокрушин.

По его словам, сотрудники полиции взяли у них объяснения, однако админпротокол о совершении ими каких-либо правонарушений не составлялся, никаких обвинений не предъявлялось.

По словам Мокрушина, он написал заявление о нанесении ему бойцами "самообороны" телесных повреждений и о незаконном ограничении свободы.

Кроме того, журналист сообщил, что в травмпункте ему диагностировали сильный ушиб грудной клетки с вероятными трещинами в ребрах.

"Я не понимаю смысла этого задержания. Ради чего?!.. Почему нелегальная "самооборона" имеет право без участия полиции задерживать людей и устраивать допросы?", - отметил Мокрушин.

Как известно, 2 июня в 20.00 в Симферополе были задержаны двое сотрудников "Центра журналистских расследований".

Редактора и журналиста Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова задержали "бойцы самообороны" на улице Севастопольской у Дома Профсоюзов, где находится редакция "ЦЖР".

Мокрушин и Мельников удерживались в т. н. "штабе самообороны", который расположен в бывшем офисе Компартии на улице Кирова, 26.

Бойцы "самообороны" избивали закованных в наручники журналистов "Центра", пока не приехала полиция

По словам "самообороновцев", журналисты якобы оскорбляли честь и достоинство высших должностных лиц РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования