Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соболев говорит, что не только Путин, но и коммунисты и бизнес содействуют террористам

Вторник, 3 июня 2014, 11:23

В парламентском большинстве заявляют, что террористы на Донбассе действуют при поддержке коммунистов, "регионалов", семьи Януковичей и руководителей ряда местных предприятий.

И.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, выступая в Верховной Раде, также сказал, что Россия стимулирует вторжение террористов в Украину.

"Фактически антитеррористическая операция перешла в абсолютно иную фазу, это связано с тем, что президент Российской Федерации Путин и его ближайшее окружение фактически отдали команду о прямом вторжении на территорию Украины", - заявил он.

"И то, что происходит на наших восточных границах, когда фактически через пограничные пункты Российской Федерации свободно проходят грузовики с оружием, с террористами, свидетельствует об одном: это уже стало официальной политикой Российской Федерации, высшего руководства, относительно прямого стимулирования вторжения на территорию суверенного государства Украина со стороны террористических группировок, которые прямо финансируются, поддерживаются, а теперь, уже понятно, и организовываются высшим руководством Российской Федерации", - сказал Соболев.

Кроме того, добавил он, представители Компартии Украины оказывают поддержку прямо или опосредованно "тем террористам, которые прямо ведут необъявленную войну против украинского народа".

"В городе Славянске коммунисты прямо с террористами организовывают провокации, фактически поддержку этих террористических группировок – и называют прямо фамилии лидеров Коммунистической партии местных ячеек", - заявил Соболев.

По его мнению, Генеральная прокуратура, органы внутренних дел и СБУ должны немедленно дать оценку тем партиям, которые "ведут прямую подрывную деятельность против государства Украина".

Также прямо поддерживают террористические группировки "целый ряд финансово промышленных групп Украины", сказал Соболев.

"В целом ряде регионов Донецкой и Луганской областей ни одна из террористических группировок не могла бы себя дерзко так вести, если бы не было прямого финансирования не только от семьи Януковича и его ближайшего окружения, но и со стороны владельцев предприятия, которые находятся на территории этих областей", - заявил представитель "Батькивщины".

Позже также депутат Олег Ляшко заявил, что коммунисты и "регионалы", а также "банда Януковича" финансируют террористов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...