Тимошенко не готова говорить о победе Порошенко

Вторник, 3 июня 2014, 14:39

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко не готова обсуждать результаты президентских выборов и планы на парламентские.

Об этом она сказала корреспонденту "Украинской правды" в понедельник во время заседания общественной инициативы "Реанимационный пакет реформ".

В частности, на просьбу прокомментировать результаты президентских выборов, Тимошенко ответила: "Я не хотела бы об этом пока говорить".

Кроме того, Тимошенко отметила, что "не готова говорить" о планах на тему парламентских выборов.

В понедельник Юлия Тимошенко приняла участие в заседании "РПР", на котором обсуждалась реформа судебной системы.

Анна Гопко, один из лидеров инициативы "РПР", сразу предупредила участников заседания, что Тимошенко принимает участие в собрании по собственной инициативе. И напомнила, что "Реанимационный пакет реформ" - не является политической инициативой и не планирует им стать.

Лидер "Батькивщины" подчеркнула необходимость усилить права гражданского общества. Тимошенко отметила, что работает над соответствующими законопроектами по этому вопросу.

"У меня есть предложения на эту тему и созданы законопроекты. Мы знаем, как усилить влияние гражданского общества на все процессы в политике", - заявила экс-премьер.

По ее словам, для реформирования судебной ветви власти необходима правильная концепция реформирования и политическая воля нового президента и парламента.

"И то, что ее нельзя сделать полностью независимой - это обман. Она может быть независимой. Нужно только желание президента и парламента", - заявила Тимошенко.

Как известно, в понедельник Центральная избирательная комиссия признала Петра Порошенко избранным президентом Украины на досрочных выборах 25 мая.

Юлия Тимошенко по результатам выборов набрала 12,81% голосов избирателей и стала второй после Порошенко.

29 мая Тимошенко поздравила Петра Порошенко с победой в выборах президента Украины.

2 июня в своем микроблоге на Twitter Юлия Тимошенко опубликовала такой пост: "Благодарю каждого, кто поддержал меня на выборах и после. Жизнь дает нам уроки, чтобы мы делали правильные выводы. Работаю над реформой партии".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...