Тыловики отчитались о доставленных силовикам бронежилетах и помощи

Вторник, 3 июня 2014, 18:22

За последние два месяца в полевые лагери сил АТО тыловики доставили более 2 тысячи тонн груза.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на заместителя командира Объединенного центра обеспечения подполковник Андрея Крохмаля.

"Каждый день к подразделениям, которые выполняют задачи в рамках антитеррористической операции прибывает 8-12 грузовиков с имуществом", - добавили в Минобороны.

Подавляющее большинство перевезенного груза – это топливо для танков, бронетранспортеров и других боевых машин, сосредоточенных на Донбассе.

"В апреле-мае мы также доставили к местам проведения АТО более 2300 бронежилетов, 558 из которых французского производства класса "3А", около 26 тысяч сухих пайков отечественного производства, предназначенных на время, и еще 37043 пайков типа "MRE" (назначенные на один прием пищи)" – сказал он.

"Каждая доставка контролируется несколькими правоохранительными структурами", – рассказал Крахмал.

"По словам офицера, все имущество, которое поступает также и от благотворительных организаций, оперативно направляется в районы сосредоточения военных подразделений. При этом, не одиночные случаи, когда тыловики при перевезении имущества и продуктов испытают вооруженных нападений со стороны террористов. Так, недавно 26 пуль калибра 5,45 и 7,62 попали в лобную часть КамАЗу, который доставлял консервы на Луганщину", - заметил он. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования