Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевсовет соберется на заседание в четверг

Среда, 4 июня 2014, 19:24

Первое заседание новоизбранного Киевского городского совета планируется провести в четверг, 5 июня, в помещении мэрии на Крещатике.

Об этом говорится на сайте Киевсовета.

"В 11:30 состоится первое пленарное заседание сессии новоизбранного Киевского городского совета, на которой будет объявлено решение об избрании Киевского городского головы и депутатов Киевсовета", - сказано в официальном сообщении.

Решение об этом должна принять Киевская городская территориальная избирательная комиссия на заседании в среду.

Торжественное заседание планируется провести в колонном зале, и подготовка мероприятия поручена компании "Таврийские игры", сообщает "Интерфакс-Украина".

Между тем, источник в Киевсовете сообщил, что на данный момент еще не решен вопрос о выселении из здания мэрии активистов Майдана и с этой целью в здании находятся вооруженные представители правоохранительных органов.

Если эту проблему не удастся решить до конца дня в среду, то первое заседание Киевсовета может состояться в четверг, но в здании одной из районных госадминистраций.

При этом в самообороне опровергли информацию о том, что правоохранители пытаются выселить активистов Майдана из мэрии.

Ранее глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко заявлял, что в здании мэрии остались только те активисты, которые осуществляют там ремонтные работы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...