В России завели уголовные дела на Яроша, Тягнибока, Авакова и Коломойского

Среда, 4 июня 2014, 17:09

В Следственном комитете России создано "специализированное управление по расследованию преступлений, совершенных на территории Украины".

Об этом в среду сообщает официальный сайт ведомства.

Согласно сообщению, "созданное управление будет действовать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных граждан, не будут привлечены к уголовной ответственности".

К работе спецуправления будут привлекаться все следственные подразделения СК России, на территории которых прибывают беженцы из Украины (как известно, информация о потоке беженцев из Украины не соотвествует действительности - ред.).

В СК напоминают, что они уже расследуют "ряд уголовных дел по фактам преступлений в отношении украинских и российских граждан на территории Украины".

"В частности, - в отношении членов "УНА-УНСО" - Мазура, Бобровича, Яроша, Корчинского, братьев Тягнибоков, Мамалыги и других, по факту ранения российского журналиста видеоагентства "Russia today" и другие".

Также в СК указывают, что "в рамках уголовного дела о незаконных методах ведения войны на территориях Донецкой и Луганской народных республик уже проводится ряд следственных действий".

Кроме того, СК России намерен получить из независимых источников данные с космических спутников различных стран, на которых "зафиксирован характер разрушений, их количество, а также места дислокации украинских военных формирований".

Следственный комитет России намерен также "дать правовую оценку действиям Арсена Авакова, Игоря Коломойского и других".

СК РФ "призывает всех, в том числе и сознательных граждан Украины, оказать содействие в установлении конкретных исполнителей убийств мирных граждан юго-восточных регионов Украины"...

"И пусть не сомневаются эти "герои Украины", что их "подвиги" рано или поздно получат достойную оценку, которую дадут не их сегодняшние хозяева, отдающие преступные приказы, а российские и международные судебные органы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования