Оробец и Ляшко не захотели спускаться до уровня Киевсовета

Среда, 4 июня 2014, 21:02

Народные депутаты Олег Ляшко и Леся Оробец не будут работать в новоизбранном Киевсовете.

На заседании Киевской городской территориальной избирательной комиссии были зачитаны их заявления о сложении мандатов депутатов Киевсовета с просьбой зарегистрировать вместо них следующего кандидата в списке соответствующей партии, который шел на выборы по одномандатному округу.

Также было рассмотрено заявление Юрия Левченко от "Свободы" с просьбой зарегистрировать вместо него следующего в партийном списке кандидата, поскольку он победил в мажоритарном округе, но при этом баллотировался и по одномандатному.

Таким образом, вместо этих избранных в Киевсовет депутатов, теризбирком зарегистрировал следующих: вместо Ляшко - Алексея Кириченко, как следующего в списке от Радикальной партии; вместо Оробец - Елену Галушку, как следующую в списке партии "Новая жизнь"; вместо Левченко - Олега Чернецкого, как следующего в списке от ВО "Свобода".

Кроме того, в связи с тем, что в списке партии "УДАР" по одномандатному округу первым номером является Виталий Кличко, который избран Киевским городским головой, КГТИК зарегистрировала депутатом следующего в списке этой партии - Юрия Берегового.

В целом на сегодняшнем заседании теризбиркома было зарегистрировано 117 депутатов новоизбранного Киевсовета.

Не зарегистрирован в настоящее время остается Владимир Бондаренко от партии "Батькивщина", поскольку комиссия не получила от него соответствующего заявления; а также не зарегистрированы два депутата по мажоритарным округам № 13 и 37.

По 37 округу, как объяснили в комиссии, идет рассмотрение дела в суде относительно результатов голосования, а по 13 округу выборы выиграл Игорь Баленко, который в настоящее время также не предоставил заявление в теризбирком о согласии работать в Киевсовете.

Таким образом, в настоящее время зарегистрировано 58 депутатов-мажоритарщиков нового Киевсовета и 59 депутатов, избранных по партийным спискам.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования