Никто не имеет права вето на европейский выбор Украины - Порошенко

Суббота, 7 июня 2014, 11:34

Украина должна как можно быстрее подписать экономическую часть соглашения с ЕС.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своей речи в Верховной Раде после принятия присяги.

По словам президента, "никто не имеет права вето на европейский выбор Украины", а подписание экономической части соглашения будет первым шагом к полноправному членству страны в Евросоюзе и

"Европейский выбор Украины - это сердце нашего национального идеала .... Что нам надо конкретно сделать, чтобы жить свободно, жить безбедно, жить в мире и безопасности? Это все написано в соглашении о политической ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Мы вместе прилагали усилия к этому документу. Теперь мечтаю воплотить его в жизнь, а для этого нам нужно как можно быстрее подписать экономическую часть соглашения ", - заявил Порошенко.

"Моя ручка - уже в руках, и как только ЕС примет соответствующее решение, подпись украинского gрезидента мгновенно появится под этим судьбоносным документом. Мы не имеем права медлить с подписанием экономической части соглашения", - подчеркнул он.

Говоря о безвизовом режиме с ЕС, Порошенко отметил, что с 1 января 2015 года граждане Украины должны иметь возможность без виз и беспрепятственно путешествовать по Европе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News