Кадырова наградили "за освобождение Крыма"

Суббота, 7 июня 2014, 15:26

Главу Чечни Рамзана Кадырова и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева наградили медалями "За освобождение Крыма", сообщает РИА Новости.

Об этом заявил временный глава аннескированного Россией Крыма Сергей Аксенов на международном форуме "Взаимодействие-2014" в Ялте.

По словам политика, Ткачев и Кадыров были первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для республики времена. По словам Аксенова, Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для Крыма времена, когда республика делала первые шаги к своему самоопределению.

 Кубанские казаки и чеченская диаспора по просьбе руководителей регионов поддержали крымчан в сложных для них моментах.

"В связи с этим крымская самооборона приняла решение наградить их (Кадырова и Ткачева) медалями "За освобождение Крыма", — сказал Аксенов.

Медали главам российских регионов передадут председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов и председатель заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов, принимающие участие в форуме.

Для главы Чечни Рамзана Кадырова это уже вторая медаль за прошедшую неделю. В минувшую среду он был награжден орденом Доброты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования