Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Николаеве - взрыв в еще одном жилом доме. Снова газ

Понедельник, 9 июня 2014, 11:43

В Николаеве в пятиэтажном жилом доме по ул. Молодогвардейская, 28 около 5:00 прогремел взрыв.

Предварительная версия причины взрыва - утечка бытового газа, сообщает ГосЧС.

Вместе с тем местные жители и очевидцы события сообщают, что после взрыва видели серо-кофейный дым, который стоял, как смог, но никакого запаха газа не было, пишут НикВести.

Предполагается, что взрыв произошел в квартире №18, которая находится на пятом этаже дома.

В результате взрыва пострадали  4 человека - двое, получившие легкие травмы от разбившегося стекла, уже отказались от госпитализации.

Состояние других жертв оценивается как среднее и тяжелое, они находятся в Больнице скорой медицинской помощи Николаева.

По состоянию на 14:30 стало известно, что во время спасательных работ на третьем этаже под завалами обнаружено тело человека, сообщил начальник облуправления ДержНС Максим Грицаенко, пишут "НикВести". Установить личность погибшего пока невозможно. 

Отсутствует информация о местонахождении 3 человек, которые прописаны в квартире №18 по улице Молодогвардейская, 28: Валентина Адамовна Кривчик, Сергей Николаевич Кривчик и Алена Владиславовна Кривчик.

Из дома эвакуировано более 50 человек. Под завалами может находиться одна комната на 4 этаже, где предположительно находится один человек.

 Фото НикВести 
 
 
 
Фото ГосЧС
 

В результате обвалившихся плит на стене дома пошла трещина на уровне 3 этажа. Спасатели установили там специальные деревянные подпорки, чтобы предотвратить дальнейшее обрушения стояка.

Дом отключен от газо-, водо-и электроснабжения. 

На месте происшествия работают городская и областная комиссии по чрезвычайным ситуациям.  Продолжаются поисковые и аварийно-спасательные работы. Причина взрыва устанавливается.

Жители, пострадавшие в результате взрыва, могут получить информацию о расселении, восстановлении документов, другую важную информацию по телефонной линии горисполкома: 37-30-10, 37-30-11, 15-88.

По словам местных жителей, хозяйка квартиры, где предположительно прогремел взрыв, недавно вернулась из Москвы, где была на заработках, а пострадавший мужчина, которого госпитализировали в БСМП, был ее гостем.

По рассказу очевидцев, сразу после взрыва мужчина с криком "Все равно я вас всех взорву" выбежал из подъезда, после чего его увезли в больницу. Со слов свидетелей, на теле обгоревшего мужчины были следы серебрина – взрывчатого вещества, которое используется для изготовления петард.

Источник видео - Mykolaiv Mns,  Редактор ПреступностиНЕТ

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования