Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД: Украина, Россия и ОБСЕ пришли к общему пониманию

Понедельник, 9 июня 2014, 20:31

На заседании трехсторонней контактной группы по реализации положений мирного плана президента Украины участники пришли к общему пониманию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

Согласно сообщению, представители Украины, Российской Федерации и ОБСЕ договорились о ключевых этапах выполнения упомянутого плана и перечня первоочередных задач.

Достижение таких шагов должно способствовать деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины, - уверяют в МИД.

Участники трехсторонней контактной группы договорились также о продолжении встреч в этом формате.

Вместе с тем, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация, как и ранее заинтересована в проведении трехсторонних переговоров в формате РФ-ЕС-Украина.

"Мы по-прежнему считаем, что это будет оптимальным путем. Мы заинтересованы в таком развитии событий", - сказал он на пресс-конференции в Финляндии, - передает Интерфакс.

По его словам, в Москве считают, что Украина была бы не против такого формата, но "европейские партеры всерьез говорить об этом не хотят".

"Мы много раз предлагали европейским и украинским коллегам собраться вместе и посмотреть, как сделать так, чтобы не заставлять Украину разрываться направо и налево", - отметил Лавров.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования