Во вторник Путин выступит с программным заявлением по Украине

Вторник, 1 июля 2014, 00:05

1 июля президент РФ Владимир Путин выступит на совещании послов и постоянных представителей РФ.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Кремля, основной темой станут вопросы защиты национальных интересов России и укрепления основ и устоев международных отношений.

Эксперты ожидают от главы государства программных заявлений в связи с кризисом на Украине и ухудшением отношений с Западом.

"Речь пойдет о приоритетных задачах, стоящих перед российской дипломатией, — укрепление мира; поддержание глобальной и региональной стабильности и безопасности; продвижение внешнеполитических приоритетов РФ; развитие взаимовыгодного сотрудничества с иностранными партнерами", — отмечается в сообщении.

Встречи в подобном формате проводятся раз в два года, их целью является уточнение задач российской внешнеполитической службы с учетом особенностей текущей ситуации и внутренних процессов в стране.

В 2012 году Путин затронул вопросы интеграции на постсоветском пространстве, в том числе с Украиной, облегчения предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР, а также проблематику отношений с США, в частности, в области экономики и обороны, развития связей с Китаем, Индией и Евросоюзом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News