Жителей Донбасса призывают не выходить без надобности на улицу

Вторник, 1 июля 2014, 17:27

МВД Украины призывает жителей Донецкой и Луганской не выходить на улицы и не подходить к окнам.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

"Ни в коем случае не приближаться к позициям боевиков, а также местам их скопления. Не вступать в любые контакты с представителями террористических организаций и не позволить использовать себя в качестве живого щита", - призвал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Он отметил, что террористы готовы на проведение любых террористических актов в отношении мирного населения в этих городах.

Шкиряк заявил, что боевики продолжают обстреливать жилые кварталы, обвиняя в этом украинских военных и делая картинку для российских телеканалов.

"Сообщаем и заявляем, украинские военные, силы Нацгвардии действуют исключительно локально и наносят удары только по позициям боевиков", - отметил Шкиряк.

По словам советника министра, в случае услышанных рядом выстрелов, или взрывов ни в коем случае не подходить к окнам и по возможности спуститься в подвальные и полуподвальные помещения.

Также он советует не ходить без острой необходимости по улицам, там где проходят боевые действия и ни при каких обстоятельствах не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

"Цель АТО - наведение конституционного строя, уничтожения террористов и освобождения наших территорий от захватчиков", - отметил Шкиряк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования