Рада приравняла участников АТО к участникам боевых действий

Вторник, 1 июля 2014, 20:16

Верховная Рада предоставила статус участников боевых действий всем военнослужащим, а также членам других структур, участвующих в АТО.

За принятие в целом законопроекта № 4022 проголосовали 234 депутата при минимально необходимых 226, передают Украинские новости.

Статус участников боевых действий получат: военнослужащие (резервисты и военнообязанные) и сотрудники Вооруженных сил, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, лица рядового и начальствующего состава Министерства внутренних дел.

Также, согласно закону, статус будет предоставлен военнослужащим Министерства внутренних дел, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации и других военных формирований, а также сотрудникам предприятий, учреждений и организаций, которые привлекались к участию в АТО.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны решил приостановить действие режима одностороннего прекращения огня на Донбассе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования