Луценко предупреждает о войне демократов образца 2005 года

Среда, 2 июля 2014, 00:07

Решение ситуации на Донбассе лежит в том числе и через проведение выборов - как местных, так и в Верховную Раду.

Об этом в программе "Свобода слова" на телеканале ІСТV cказал советник президента Юрий Луценко.

"Во время своих предвыборных поездок Петр Порошенко обещал людям перезагрузить украинский парламент как того и требовал Майдан. Это - его предвыборное обязательство. В новой Украине желание людей является законом", - цитирует Луценко сайт 3-я Республіка..

По мнению Луценко, досрочные парламентские выборы, как и обещал  президент, состоятся в конце октября, хотя уже сейчас сложилась ситуация, когда Верховная Рада всячески сопротивляется своему роспуску.

А некоторые действия Кабмина указывают на то, что Украина оказывается в ситуации "домашней войны демократов", которая уже была в 2005 году. 

"Парламент сегодня согласился не идти на" каникулы "не столько из желания помочь президенту, как с страха, что летом Верховную Зраду могут распустить. Вместе с тем депутаты заблокировали рассмотрение внесенных главой государства изменений в Конституцию и не приступили к рассмотрению законопроекта о выборах в парламент по открытым спискам", говорит Луценко.

По его словам, в это время Кабмин медлит с внесением кандидатур на должности председателей областных администраций.

"Украина снова оказывается в ситуации домашней войны демократов образца 2005 года, которую немедленно надо прекращать ", - признал политик.

Луценко выразил надежду, что политические силы - союзники на Майдане - уже в четверг реализуют свое многолетнее обещание избирателям и введут новую избирательную систему, - с открытыми списками.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования