Мэр Донецка против введения особого режима в городе. МВД захвачено, вода - по часам

Среда, 2 июля 2014, 12:55

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко против введения особого режима в городе.

Так во время пресс-конференции в среду он прокомментировал предложение министра МВД Арсена Авакова, сообщают "Новости Донбасса".

" Я против введения каких-либо режимов. Должен быть диалог. Лучше самый плохой мир, чем война. Как пример вчера, во время начала АТО, под обстрел попала маршрутка, погибли люди. Это цена которую платят люди за то, что политики хотят воевать. Я считаю, что выход из ситуации на самом высоком уровне между государствами Украина и Россия", - сказал мэр.

Лукьянченко также охарактеризовал ситуацию в городе в целом, сообщает официальный сайт мэрии.

По его словам, обстановка в городе продолжает оставаться стабильно напряженной. После окончания перемирия она обострилась.

Во вторник активисты террористической организации "ДНР" захватили областное управление МВД.

В результате захвата один сотрудник милиции был убит, 20 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 5 гражданских лиц ", - рассказал Лукьянченко.

"На сегодня ГУ МВД Украины в Донецкой области не функционирует. Там остаются вооруженные люди. Мы будем вместе находить пути решения, так как милиция должна работать, должна защищать население", - цитирует мэра сайт "62.ua".

Ситуация с продовольственным обеспечением в Донецке стабильная. В продаже имеются все основные группы товаров, в том числе социально значимые товары первой необходимости, уверяют в мэрии.

"К сожалению, сегодня утром в результате боевых действий была повреждена насосная станция второго подъема канала Северский Донец - Донбасс. Был смертельно ранен электрослесарь, обслуживающий станцию​​... Мы снова начинаем работать в особом режиме до решения вопроса возобновления работы канала", - отметил мэр.

Водоснабжение в городе временно будет осуществляться в таком режиме: в полном объеме вода будет подаваться всем потребителям с 5:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00.  В остальное время суток у некоторых потребителей возможны перебои, в большей мере это коснется жителей верхних этажей. 
 
Подача горячей воды будет осуществляться с 05:30 до 10:00 и с 17:30 до 22:00.

По словам Лукьянченко, напряженной в Донецке остается криминогенная обстановка.

За период с 23 по 30 июня в горуправления милиции поступило 1765 обращений от граждан, из которых 506 квалифицируются как уголовные преступления.

"За неделю произошло 2 случая причинения тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 10 грабежей, 17 фактов незаконного завладения автотранспортом, в результате чего было угнано 26 автомобилей и 1 мотороллер. 22 транспортными средствами открыто завладели вооруженные люди", - подчеркнул Донецкий городской голова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования