Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кравчук раскритиковал политических "голубей мира"

Среда, 2 июля 2014, 14:59

Первый президент Украины Леонид Кравчук раскритиковал политиков, которые выходят из партий и формируют новые политические силы с "мирной философией".

Об этом он сказал в эфире Радио Свобода.

"Все, кто бежит сегодня из партий, которые есть, хочет создать другую партию, так сказать, партию "голубя мира", я таким партиям не доверяю. Согласен, что когда у нас действительно будет врагов на нашей земле, можно будет искать лучшие варианты мира. Сейчас надо работать параллельно", - сказал Кравчук.

По словам бывшего президента, нет "человека мира", когда в доме враг.

"Когда я слышу об этих новых партии: я - человек мира, я задаю вопрос: ко мне в дом пришел враг, забирает мое имущество, мою землю, я говорю: я - человек мира, забирай все. Это такая философия очень опасна. Новые партии уже создаются под лозунгом: человек мира. Нет человека мира, когда у тебя в доме враг. Ты должен изгнать, уничтожить, и тогда веди мирную политику ", - добавил Кравчук.

По его словам, такие политики пытаются найти возможность сохранить себя в политике.

"Происходит хитрая философия. Те, кого уже немного прибили, так как прибили муху, а она еще жива, они ищут другую щель, куда можно войти и снова высоким голосом заявляют о своей позиции: мы оппозиция, мы мирные люди, прекратите войну, идите из Донецка и Луганска, пусть оккупируют их террористы. Это уже просто не философия, а предательство", - отметил Кравчук.

Как известно, в среду спикер парламента Александр Турчинов объявил о формировании в Верховной Раде новой депутатской группы "За мир и стабильность", в состав которой вошли 32 народных депутата.

По словам спикера, уполномоченными представителями депутатской группы стали бывшие члены фракции Партии регионов Виталий Грушевский и Евгений Балицкий, а также бывший член фракции коммунистов Александр Присяжнюк (сейчас все трое - внефракционные).

Грушевский также заявил, что эта группа намерена превратиться в политическую силу.

Как известно, Кравчук был инициатором и ведущим круглых столов по поиску выхода из политического кризиса в Украине в январе-феврале 2014 года, которые не принесли ожидаемого результата. Приглашение туда посылала Администрация президента Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования