Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВСК известны обстоятельства уничтожения Ил-76 под Луганском

Четверг, 3 июля 2014, 18:03

Временная следственная комиссия по вопросам расследования обстоятельств уничтожения военно-транспортного самолета Ил-76 завершает свою работу.

Об этом после закрытого заседания комиссии в четверг сообщил председатель ВСК Александр Черноволенко, передает "Укринформ".

"Сегодня мы в основном подводили итоги того, что было проанализировано за прошедшие несколько недель, которые мы работали. Там у нас достаточно фактов. Мы полностью представляем, как и что произошло", - отметил Черноволенко.

В свою очередь депутат отметил, что ВСК уже подходит к завершению расследования.

"Мы уже подходим к финальной части, но, к сожалению, некоторые технические моменты не были до конца освещены, так как комиссия Министерства обороны, которая работает над этим же вопросом, пока не определила дату, когда они смогут в Луганске на месте провести расследование. На месте катастрофы они еще не были, имеется в виду, специалисты по авиационным катастрофам ", - сказал он.

Также глава ВСК добавил, что результаты следственной комиссии будут обнародованы после того, как комиссия утвердит отчет, а это будет не раньше 22 июля.

Как известно, в ночь с 13 на 14 июня террористы подбили военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Ил-76, который заходил на посадку в аэропорту Луганск. Погибли 49 человек.

Во временной следственной комиссии ВР допускают, что одной из причин уничтожения самолета Ил-76 в Луганске может быть измена на самом высоком уровне.

Член ВСК ударовец Сергей Куницын отмечал, что военные чины валят друг на друга вину за катастрофу Ил-76.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования