Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львове и Харькове тоже сообщили о заложенной взрывчатке

Пятница, 4 июля 2014, 11:59

МВД проверяет информацию о взрывчатке на стадионе Арена-Львов и на станции метро "Завод имени Малышева в Харькове.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Так во Львове около 10:30 на номер "102" поступило сообщение от неизвестного мужчины, который сообщил, что стадион "Арена-Львов" заминирован.

Кроме того, неизвестный сказал: "Если вы не найдете взрывчатку до 14:00 воскресенья, то она взорвется".

На место события выехали представители следственно-оперативной группы милиции, взрывотехники и эксперты, а также представители других служб.

Начато обследование территории и помещений стадиона.

Правоохранители проводят следственно-оперативные меры с целью установления анонима, который сообщил о заминировании стадиона "Арена-Львов".

В Харькове по состоянию на 11:30 сотрудники милиции уже закончили осмотр станции метро "Завод им.Малышева" и не нашли никаких взрывных устройств или других опасных предметов и веществ.

Информация о заминировании станции поступила 4 июля текущего года к оператору службы "102" около 07:20.

На место события немедленно выехали руководство Харьковской милиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, взрыво техническая и кинологическая службы.

Обследование станции и близлежащей территории продолжалось несколько часов, правоохранители эвакуировали 120 человек, осмотрели территорию площадью около 5000 кв. метров.

Информация о взрывчатке оказалась ошибочной. Данный факт уже внесен следователями в Единый реестр досудебных расследований за ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции статьи, за совершение таких противоправных действий предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Сейчас милицией осуществляется комплекс необходимых мер для установления того, что сообщил о заминировании.

Как известно, раньше в Киеве были эвакуированы сотрудники 5 канала из-за сообщения о минировании. в результате обследования, взрывчатка найдена не была.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...