Неизвестные напали и разгромили редакцию "Вестей"

Суббота, 5 июля 2014, 12:05

Неизвестные в балаклавах напали и разгромили редакцию издания "Вести" в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главред издания Игорь Гужва.

Как сообщает Hromadske TV со ссылкой на охранника офиса, к зданию пришли 50-70 человек. Они бросали камни и дымовые шашки в окна. После этого разбежались. Возле офиса газеты "Вести" работает милиция.

Редакто издания Игорь Гужва говорит, что считает атаку на редакцию продолжением акции, которую раньше организовывал активист, депутат Киевсовета Игорь Луценко.

Сам Луценко отрицает причастность к акции.

Также Гужва сообщил, что в понедельник "Вести" выйдут по плану.

 
Фото з hromadske.tv

Как сообщили в управлении МВД в Киеве, правоохранители установили, что группа неизвестных лиц в количестве около 50 человек, в балаклавах и с палками в руках, двигаясь по улице Большая Васильковская, подошли к офисному помещению, где расположена редакция одной из украинских газет и начали крушить фасад здания, окна и двери.

"Через несколько минут неизвестные скрылись. На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты. Правоохранители осматривают место происшествия и опрашивают свидетелей. Информация внесена в ЕдРО Шевченковского райуправления МВД. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к происшествию. Проверка продолжается", - отметили в МВД.

Как известно, ранее подразделение налоговой милиции Миндоходив совместно с Госфинмониторингом заблокировал счета ООО "Известия Масс-Медиа" и его директора Игоря Гужвы.

Позже помещение редакции издания пытались штурмовать недовольны активисты, обвиняя издание в распространении пророссийской информации. Штурма не произошло - подходы к зданию охраняла милиция.

Источник видео - Hromadske TV

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...