В Донецке проходит бой за аэропорт - СМИ

Суббота, 5 июля 2014, 14:08

По состоянию на 12.30 ситуация в Донецке - напряженная.

Об этом говорится на официальном сайте Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

По сообщениям горожан, в районе Донецкого аэропорота слышны взрывы, в небе над ним видны самолеты, - отметили в пресс-службе.

"Просим  жителей домов, расположенных вблизи аэропорта, не покидать пределы своих квартир, не подходить к окнам и не выходить на улицу без крайней необходимости", - призвали в ведомстве.

Как пишет местный сайт города 62.ua, ориентировочно в 11.30 в Донецке начался бой за аэропорт. 

По словам жителей Киевского района, со стороны пос. Октябрьский, который прилегает к территории аэропорта, раздаются сильные взрывы. 

"Предположительно начала работать авиация. Во всяком случае, со стороны Авдеевки жители видят и слышат штурмовые самолеты", - отмечает издание.

Как известно, террористы массово покидают захваченные города Донецкой области и колоннами направляются в Донецк. Одна из таких колонн покинула Константиновку.

Большая часть террористов направляются в город Донецк по трассе. В Донецке местные сепаратисты, называющие себя "ДНР" и банд-группировки "Батальон" Восток "пока не определились сотрудничать со" Стрелковцах ".

Ночью в Славянске был бой: террористы выехали на автотранспорте в сторону Краматорска и города Артемовск. На блокпостах вокруг города осталось небольшое количество боевиков из местных. Основные административные здания города заминированы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования