Наливайченко надеется разговорить Царева и Глазьева по поводу "Золотой осени"

Суббота, 5 июля 2014, 19:32

Вопросом национальной безопасности Украины является получение информации относительно планов и финансирования операции "Золотая осень" по дестабилизации ситуации в восьми областях Украины.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, - передает Интерфакс-Украина.

"Уголовное производство в отношении Глазьева (советника президента РФ Сергея Глазьева) и розыск Царева (лидера движения "Юго-восток" Олега Царева) направлены на то, чтобы именно от них на допросах получить исчерпывающую информацию - что это за операция "Золотая осень", кто ее планирует, кто собирается ее финансировать", - сказал он.

Глава СБУ отметил, что такие допросы необходимы для того, "чтобы выявить ключевых лиц до того, как они станут очередными гиркиными, безлерами и другими военными преступниками".

"Это для нас сейчас вопрос национальной безопасности", - подчеркнул руководитель спецслужбы.

Отвечая на вопрос о том, существуют ли механизмы получения этой информации, Наливайченко сказал: "У спецслужбы есть".

"Мы планируем и разворачиваем меры противодействия", - добавил он.

Ранее глава СНБО Андрей Парубий сообщил, что Россия своими действиями преследует цель дестабилизировать ситуацию в восьми областях Украины на востоке и юге.

По его словам, речь идет о Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской и Харьковской областях.

Как известно, в отношении советника президента РФ Сергея Глазьева открыто уголовное производство по ст.436 УК Украины – "публичные призывы к развязыванию военного конфликта".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...