США планируют продолжить давление на Москву из-за сепаратистов

Воскресенье, 6 июля 2014, 23:21

США будут продолжать давление на Россию, чтобы перекрыть всю поддержку и оружие, поступающее к сепаратистам, усилить контроль за границей и призвать сепаратистов сложить оружие.

Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри, сообщила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки.

Согласно сообщению, Керри "выразил глубокую обеспокоенность по поводу отказа поддерживаемых Россией сепаратистов принять необходимые меры и предоставить гарантии, которые бы позволили продлить соглашение о прекращении огня и подчеркнул важность принятия мер по деэскалации".

Реклама:

"Он вновь заявил о своей поддержке украинского и их право на самозащиту и подчеркнул усилия украинского правительства в попытке наладить диалог с поддерживаемыми Россией сепаратистами", - сообщила Псаки.

"Также Госсекретарь дал понять, что мы и наши европейские и международные партнеры будут продолжать давление на Россию, чтобы перекрыть всю поддержку и оружие, поступающей к сепаратистам, усилить контроль за границей, призвать сепаратистов сложить оружие, вернуть пограничные контрольно-пропускные пункты под контроль украинского государства, а также освободить всех заложников ", - говорится в сообщении.

Украинская правда

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования