Яценюк поручил Минюсту проверить все партии на причастность к сепаратизму

Среда, 9 июля 2014, 12:38

Премьер Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции проверить деятельность политических партий и общественных организаций, которые посягают на территориальную целостность и независимость Украины.

Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина в среду.

Обратился в Минюст провести проверку деятельности политических партий и общественных обеедняь, в деятельности и высказываниях которых есть признаки уголовного преступления.

Яценюк напомнил, что Минюст уже подал иск с требованием запретить деятельность Коммунистической партии Украины.

Премьер подчеркнул, что "это запрет не политической партии, а запрет тех, кто подрывает украинскую независимость, борется с украинским государством и замахнулся на основы конституционного строя. Любой, кто будет совершать преступления против украинского государства... будет преследоваться по закону".

Отдельно Яценюк обратился в ГПУ, СБУ МВД с просьбой "окончательно провести расследование деятельности всех лиц в том числе и тех, кто имеет статус народного депутата и подать соответствующие материалы в суд и парламент с целью привлечения к ответственности всех, кто поддерживает террористов, сепаратистов и других бандитов, посягающих на украинскую независимость".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования