Террористы похитили более 10 жителей Донбасса за сутки - СНБО

Среда, 9 июля 2014, 14:34

За сутки 8 июля террористы похитили более 10 жителей Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в среду, 9 июля.

"За прошедшие сутки похищены более 10 граждан – жителей Донецкой и Луганской областей. Вчера в Донецке боевики похитили директора шахты и его заместителя по производству и вывезли в неизвестном направлении", - сказал он.

"В городе Петровское Луганской области боевики задержали и вывезли в неизвестном направлении заместителя директора по безопасности химического казенного объединения имени Петровского", - заявил Лысенко.

Кроме того, на территориях, захваченных боевиками, продолжаются разбойные нападения и ограбления. За сутки зафиксировано похищение более 20 автомобилей граждан и предприятий региона, сказал представитель СНБО.

Боевики продолжают разрушать и инфраструктуру. "Сегодня в 06:55 диверсанта подорвали железнодорожные пути на перегоне между станциями Роты - Светлодарск Донецкой железной дороги", - отметил Лысенко.

Он также сказал, что с каждым днем боевики теряют поддержку населения Донбасса. В частности, террористы публично объявили, что готовы платить 20 тысяч российских рублей в месяц тем, кто готов присоединиться к их бандам, подчеркнул Лысенко.

Он также отметил, что предводители боевиков в Донецке подтвердили, что бронетехнику, артиллерийские системы, противотанковое, противовоздушное и стрелковое оружие они получают из России, так что РФ не прилагает усилия для деэскалации ситуации на Донбассе и мешает установлению мира.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования