"Правый сектор" и МВД не поделили мэра Курахово

Среда, 9 июля 2014, 19:18

Партия "Правый сектор" заявляет о требовании представителей Министерства внутренних дел освободить задержанного активистами партии мэра Курахово Сергея Сажко.

Об этом сказано в сообщении "Правого сектора".

"Вчера вечером мне позвонил советник Авакова Антон Геращенко и в ультимативной форме потребовал отпустить Сергея Сажко в течение одного часа. В противном случае господин Геращенко, я так понимаю, собирался направить против "Правого сектора" все спецподразделения милиции или просто задавить меня всеми двумя центнерами своей живого веса", - говорится в заявлении со ссылкой на члена "Правого Сектора" Андрея Денисенко.

В сообщении сказано, что "Правый сектор" располагает информацией о пособничестве чиновника террористам, а также доказательствами о его непосредственном участии в сепаратистской деятельности.

В сообщении также высказано опасение, что после планируемой передачи правоохранительным органам Сажко, чиновник будет попросту отпущен.

"Еще вчера с высоких киевских кабинетов первой волной отмывания этого "героя" пошла информация о якобы его похищения боевиками сепаратистов ... Очень похоже, что новоимущие под прикрытием трудностей войны не только не собираются менять систему власти, но и намерены оставить Донбасс в пожизненном владении его старых феодальных хозяев", - говорится в заявлении со ссылкой на Денисенко.

В сообщении не уточняется, когда "Правый сектор" передаст задержанного представителям МВД.

Как известно, партия "Правый сектор" заявляет о задержании мэра Курахово Донецкой области Сергея Сажко по подозрению в сотрудничестве с самопровозглашенной "Донецкой народной республикой".

Ранее во вторник на брифинге в Совете национальной безопасности и обороны ее представитель Андрей Лысенко, подтвердив похищение мэра Курахово, заявлял, что его похитили "террористы" и "бандиты", которые "продолжают терроризировать местное население".

По словам спикера, место, где произошло похищение, силы антитеррористической операции не контролируют.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования